客服 dy抖音ks快手 自助商城点击进入
一年一度的中考将拉开大幕
此次
昭阳区共设8个考点
为确保中考期间考生顺利出行
小编将昭阳区
8个考点经过路线
逐一列出
方便各位考生顺利乘坐公交车
赶赴考场
▼
1 凤凰中学
3路 首末班:06:30 21:30
汽车客运站→远大广场→母鹿村委会→昭阳区五小→移动全球通大楼→昭阳区一中→市幼儿园→龙韵雅苑→昭通中心体育馆→河滨公园小广场→小石桥→恒邦购物广场→二甲路口→市委家属区→牛角湾→枫园→电力公司→昭阳区二中→市第一人民医院→人民财产保险公司→农资公司→昭阳宾馆→烟草公司→大南区→烟厂活动中心→养护段家属区→欧派枫景小区→凤凰街道办事处。
2 昭阳区二中
汽车客运站→远大广场→母鹿村委会→昭阳区五小→移动全球通大楼→昭阳区一中→市幼儿园→龙韵雅苑→昭通中心体育馆→河滨公园小广场→小石桥→恒邦购物广场→二甲路口→市委家属区→牛角湾→枫园→电力公司→昭阳区二中→市第一人民医院→人民财产保险公司→农资公司→昭阳宾馆→烟草公司→大南区→烟厂活动中心→养护段家属区→欧派枫景小区→凤凰街道办事处。4路首末班:06:30 21:30元宝山→市一中→食品一厂→农资公司→人民财产保险公司→市第一人民医院→昭阳区二中→沃尔玛→市第一人民医院后门→际桓国际商贸城→祥和家园南→祥和家园北→南方电网→太平张家营→临时站→昭通学院→液化气厂→二十五孔桥→新源回收公司→汽车总站→三角地→北门农机公司→清官亭→三孔桥→大石桥→小石桥→昭阳宾馆→食品一厂→市一中→元宝山。
12路 首末班:6:30 21:30
昭阳区民政局→昭通日报社→区建设局→农资公司→人民财产保险公司→市第一人民医院→昭阳区二中→电力公司→清官亭→市委家属区→市经贸委→渔洞水库管理局→泰平盛世荷苑→龙韵雅园→昭通市幼儿园→昭阳区一中→昭通市政协→昭阳区政府→养征稽查大院→民欣花园→望海公园→昭通烟厂→远大广场→保障性住房→黑泥地小学→ 黑泥地村委会→昭通市委党校。
13路 首末班7:00 19:00
元宝山→昭通市一中→食品一厂→农资公司→市人民财产保险公司→市第一人民医院→昭阳区二中→沃尔玛→市第一人民医院后门→际桓国际商贸城→计都农贸市场→祥和佳园21栋→祥和佳园49栋→太平永乐社区→太平中学→黄竹林四组→曹家梁子→小龙洞沙子坡→小龙洞猫儿沟→小龙洞中学→小龙洞
17路 首末班:06:30 21:30
枫园小区→乌蒙古镇→市国税局→渔洞水库管理局→市经贸委→三孔桥→大石桥→小石桥→昭阳宾馆→农资公司→市人民财产保险公司→市第一人民医院→昭阳区二中→沃尔玛→市第一人民医院后门→际桓国际商贸城→祥和佳园南(太平村委会)→祥和佳园北→南方电网→电力小区→泰平盛世水岸→文体公园→博物馆→骋宇驾校考场(车安检测站)→市总工会-社保局→丽水馨城→昭通市公安局→中级人民法院→陈家海子→昭通仁安医院→陈家院子→农机卡车交易市场→火车站。
20路 首末班:06:30 21:30
元宝山→市一中→区建设局→昭通日报社→特殊教育学校→大南区→烟草公司→小石桥→大石桥→三孔桥→清官亭→北门农机公司→三角地→汽车总站→新源回收公司→二十五孔桥→液化气厂→昭通学院→太平张家营→南方电网→祥和佳园北→祥和佳园南→紫光小区→市第一人民医院后门→沃尔玛→昭阳区二中→市第一人民医院→人民财产保险公司→农资公司→食品一厂→市一中→元宝山
46路 首末班:06:30 21:30
保障性住房→远大广场→康晟花园→昭通烟厂→望海公园→民欣花园→养征稽查大院→移动全球通大楼→昭苑小区→滇东北机动车商贸城→大南区→昭通烟草公司→昭阳宾馆→农资公司→人民财产保险公司→市第一人民医院→昭阳区二中→沃尔玛→市第一人民医院后门→实验小学→昭通市审计局→昭通市运管局→电力小区→泰平盛世水岸→文体公园→博物馆→市总工会(社保局)→丽水馨城→昭通市公安局→昭通市民之家。
3 实验中学
11路 首末班:06:30 21:30
汽车总站→三角地→北门农机公司→市二院精神病分院→八角亭→辕门口广场→区粮油购销公司→启文街→昭通市烟草公司→大南区→滇东北机动车商贸城→昭通市中心血站→公务员小区→实验中学家属区→昭通市实验中学→望海公园→昭通烟厂→凤凰桥→凤凰小学→凤凰村八组→临时站→龙山寨社区→龙山寨古镇。
4 昭阳区一中
汽车客运站→远大广场→母鹿村委会→昭阳区五小→移动全球通大楼→昭阳区一中→市幼儿园→龙韵雅苑→昭通中心体育馆→河滨公园小广场→小石桥→恒邦购物广场→二甲路口→市委家属区→牛角湾→枫园→电力公司→昭阳区二中→市第一人民医院→人民财产保险公司→农资公司→昭阳宾馆→烟草公司→大南区→烟厂活动中心→养护段家属区→欧派枫景小区→凤凰街道办事
7路 首末班:07:00 18:30
昭苑小区→昭通市政协→昭阳区政府→养征稽查大院→民欣花园→望海公园→昭通烟厂→远大广场→保障性住房→黑泥地小学→党校路口→簸箕湾村→卢家祠堂路口→红山口→荒冲路口→新民乡政府→新民三角花园→永丰水库→小闸村路口→海边路口→海边小学→海边村委会。
9路 首末班:07:00 18:25
昭苑小区→昭通市政协→昭阳区政府→养征稽查大院→民欣花园→望海公园→昭通烟厂→远大广场→保障性住房→黑泥地小学→党校路口→簸箕湾村→龙家牌坊→金像生态园→卢家祠堂路口→红山口→荒冲路口→新民乡政府→新民三角花园→迎水沙石厂→华曦生态园→陕西村→迎水村委会→大竹林→迎水小学→马龙村→大水塘村十七组→大水塘清真寺→亿城建材厂→大水塘交警中队→转角楼水库→小路弯弯→黄泥坡→新街清真大寺→新街。
昭阳区民政局→昭通日报社→区建设局→农资公司→人民财产保险公司→市第一人民医院→昭阳区二中→电力公司→清官亭→市委家属区→市经贸委→渔洞水库管理局→泰平盛世荷苑→龙韵雅园→昭通市幼儿园→昭阳区一中→昭通市政协→昭阳区政府→养征稽查大院→民欣花园→望海公园→昭通烟厂→远大广场→保障性住房→黑泥地小学→黑泥地村委会→昭通市委党校。
16路 首末班:6:30 21:30
老收费站→技术监督局→泰平盛世荷苑→龙韵雅苑→昭通市幼儿园→昭阳区一中→昭通市政协→昭阳区政府→蒙泉大道→双院子→养护段家属区→烟厂活动中心→大南区→烟草公司→市中医院老院→电影院→清官亭→北门农机公司→三角地→汽车总站→新源回收公司→二十五孔桥→液化气厂→昭通学院→太平张家营→电力小区→泰平盛世水岸→文体公园→博物馆→市总工会-社保局→丽水馨城→昭通市公安局→市民之家→北馨佳园(公租房)。
18路 首末班:06:30 18:20
昭苑小区→昭阳区一中→市幼儿园→母鹿村→母鹿村委会→康晟花园→远大广场→保障性住房→黑泥地小学→黑泥地村委会→中黑泥地→三甲路口→元龙清真寺→元龙村委会→三甲村→元龙抽水站→临时站→长冲子→云果明鹏庄园→牛街→杨家湾湾→小坪子→观音庙→苏家院中学。
24路 首末班:07:00 18:40
元宝山→市一中→食品一厂→昭阳宾馆→烟草公司→大南区→滇东北机动车商贸城→昭苑小区→昭阳区一中→市幼儿园→龙韵雅苑→荷花路口→荷花娱乐城→荷花二组→土城村路口→团寨子→土妈妈→三棵树→土城中学→四方井→公路养护段→三善塘卫生室→三善塘上街口→三善塘七组→小寨子。
小寨子 →→ 元宝山:23路 首末班:07:50 19:25
小寨子→三善塘七组→三善塘上街口→三善塘卫生室→公路养护段→四方井→土城中学→三棵树→土妈妈→团寨子→土城村路口→荷花二组→荷花娱乐城→荷花路口→龙韵雅苑→市幼儿园→昭阳区一中→昭苑小区→滇东北机动车商贸城→大南区→烟草公司→昭阳宾馆→食品一厂→市一中→元宝山。
25路 首末班:07:00 18:25
昭苑小区→昭阳区一中→昭通市幼儿园→荷花九组→土城村五甲→土城村潘家巷口→土城村王家营→土城村委会→孔家营十六组→土城村碑天河→土城村欧家营→旧圃镇大村平滩子→永丰镇三甲八组→永丰镇三甲小学→永丰镇三甲小龙滩→旧圃镇大村村委会→大村夏家湾子四组→旧圃镇大村小学→旧圃镇大村街→旧圃镇大村小梁子→大村卫生室。
36路 首末班:07:00 18:20
昭苑小区→昭阳区一中→昭通市幼儿园→荷花九组→土城村五甲→土城村潘家巷口→土城村王家营→土城村委会→孔家营十六组→土城打渔村→三棵树双门楼→三棵树刘家营→三棵树村委会。
44路 首末班:07:00 18:00
昭苑小区←→昭通市政协←→昭阳区政府←→养征稽查大院←→民欣花园←→望海公园←→昭通烟厂←→ 远大广场←→保障性住房←→黑泥地小学←→党校路口←→簸箕湾村←→簸箕湾小学←→龙氏家祠←→绿荫大桥←→不舍梦境民宿农庄←→绿荫自发村←→绿荫沙沟边←→绿荫八组←→绿荫广场←→绿荫十二组←→绿荫戒毒所路口←→绿荫十六组←→昭通精神病医院←→江西坡←→大闸村←→小闸路口←→小闸村老学堂←→小闸村二组←→小闸村委会←→小闸村五组←→小闸村七组←→小闸村六组←→小闸村十组←→小闸村十三组←→小闸村十二组←→双河村三组←→双河村四组←→双河村六组←→远志农业苹果基地
49路首末班:07:00 18:10
昭苑小区→吾悦广场→母鹿村→母鹿村委会→康晟花园→远大广场→黑泥地小学→昭鲁驿站→党校路口→簸箕湾村→簸箕湾小学→龙家祠堂→绿荫大桥→绿荫沙沟边→田坝一组→田坝三组→乌木寨中段→乌木寨路口→头甲路口→绿荫自发村→绿荫大桥→龙家祠堂→簸箕湾小学→簸箕湾村→党校路口→昭鲁驿站→黑泥地小学→远大广场→康晟花园→母鹿村委会→昭阳区五小→昭阳区一中→昭苑小区
5 民族中学
1路 首末班:06:30 21:30
汽车客运站→远大广场→康晟花园→昭通烟厂→望海公园→民欣花园→养征稽查大院→移动全球通大楼→昭苑小区→滇东北机动车商贸城→特殊教育学校→昭通日报社→昭阳宾馆→市中医院老院→电影院→清官亭→电力公司→沃尔玛→市第一人民医院后门→实验小学→昭通市审计局→昭通市运管局→电力小区→泰平盛世水岸→文体公园→博物馆→市总工会(社保局)→丽水馨城→昭通市公安局→中级人民法院→陈家海子→综合批发大市场→陈家院子→农机卡车交易市场→石渣河九组→火车站。
27路 首末班:07:00 19:00
北门农机公司→轻工停车场→沃尔玛→市第一人民医院后门→实验小学→昭通市审计局→昭通市运管局→电力小区→泰平盛世水岸→文体公园→博物馆→市总工会(社保局)→丽水馨城→正道教育→技校→职教中心→箐门岔路口→邓子寨路口→章家梁子→国际玩具城→昭阳区看守所→北闸镇老街(小米寨)
39路 首末班:07:00 18:35
北门农机公司→轻工停车场→沃尔玛→市第一人民医院后门→际桓国际商贸城→太平村委会(祥和佳园南)→祥和佳园北→南方电网→电力小区→泰平盛世水岸→文体公园→博物馆→市总工会、社保局→丽水馨城→昭通市公安局→中级人民医院→陈家海子→陈家院子→昭通市仁德中学北校区→昭阳区谢家闸幸福馨居→石渣河九社(火车站)→昭通火车站平安社区→小龙洞龙汛木材市场→小龙洞龙汛村委会→小龙洞龙汛村三组→小龙洞龙汛村七组→小龙洞猫儿沟→小龙洞。
6 昭通市第一中学
4路 首末班:06:30 21:30
元宝山→市一中→食品一厂→农资公司→人民财产保险公司→市第一人民医院→昭阳区二中→沃尔玛→市第一人民医院后门→际桓国际商贸城→祥和家园南→祥和家园北→南方电网→太平张家营→临时站→昭通学院→液化气厂→二十五孔桥→新源回收公司→汽车总站→三角地→北门农机公司→清官亭→三孔桥→大石桥→小石桥→昭阳宾馆→食品一厂→市一中→元宝山。
5路 首末班:06:30 19:35
区建设局→秀水康城→温泉→临时站→打叶复烤厂→粮食仓库→甘河小学→甘河上院清真寺→甘河老清真寺路口→团山石厂→团山观音寺→童家院子→守望中学→八仙路口→守望新街→临时站→守望乡政府→张家天井→卡子一组→卡子林场→卡子村委会→营上清真寺→袁家包包。
元宝山→市一中→食品一厂→昭阳宾馆→烟草公司→大南区→滇东北机动车商贸城→昭苑小区→昭阳区一中→市幼儿园→龙韵雅苑→荷花路口→荷花娱乐城→荷花二组→土城村路口→团寨子→土妈妈→三棵树→土城中学→四方井→公路养护段→三善塘卫生室→三善塘上街口→三善塘七组→小寨子
26路 首末班:07:00 18:30
迎丰桥(昭阳宾馆)→食品一厂→市一中→元宝山→温泉泰鹤城→花果山清真寺→永宏水上娱乐城→云南建投混凝土公司→苹果园家属区→刘家海子→刘家海子清真寺→大坝梗路口→干沟路口→大围墙→临时站→后冲子→潘家营→黄竹林六组→黄竹林七组→黄竹林老干闸。
28路 首末班:07:00 18:25
区建设局→秀水康城→温泉泰鹤城→白泥井→三锅庄路口→訾家弯弯→上白泥井→小五队→果子市→大坪子→马家院子路口→围墙头→闸上→宋家山文化大院。
7 昭阳区一小
14路 首末班:07:00 19:00
际桓国际商贸城→紫光小区→市第一人民医院后门→沃尔玛→电力公司→枫园→市经贸委→渔洞水库管理局→市国税局→官坝三组→乌蒙古镇→昭阳区一小→石庄路口→渔景村→集中村委会→集中村一组→集中村八组→白坡塘九组→新田卫生室→新田二小→新田小学→头道沟二组→头道沟十五组→头道沟。
8 昭阳区五小
29路首末班:06:30 20:30
南通道保障性住房→远大广场→康晟花园→昭通烟厂→望海公园→民欣花园→养征稽查大院→妇幼保健院→昭阳区五小→母鹿村加油站→昭通市幼儿园→昭阳区一中→昭苑小区→滇东北机动车商贸城→大南区→烟草公司→临时站→东大寺→临时站→李家花园(花鸟市场)→小北门→沃尔玛→实验小学→省耕国学文化公园东站→省耕国学文化公园北站→省耕国学文化公园西站→省耕国学文化公园南站。
除此之外
大家还可以下载“车来了”APP
它会显示附近车站的各个公交线路
以及你需等待下一班公交车的时间
为努力奋斗的少年们
加油呀!
往期回顾
▶509万昭通市民,齐心来打这场硬仗昭通市昭阳区2012年基地单元现代烟草农业建设规划,为荣誉而战!
▶爱国卫生曝光栏丨多次督办整而不改,昭阳河滨公园公厕何故脏乱差?
▶你好,昭通市乡村振兴局
▶即日起,昭通暂停接种新冠疫苗第一针!7月恢复!
▶昭通日报微信上线订票功能!留言,90元福利等你拿!
▶昭通发布一批人事任免信息昭通市昭阳区2012年基地单元现代烟草农业建设规划,涉及27名干部
▶无所阻挡,为梦想拼尽全力!直击昭通2021高考现场!
▶马洪旗任鲁甸县委书记,杨绪春提名为县长候选人;陈杰任永善县委书记
▶一路向北的大象,会来“老家”昭通吗?
来源丨@昭通日报 微信(ID:ztrbwx)综合丨昭通市教育体育局丨昭通公交车公司
审核丨秦勇 马燕
运营总监丨@俺是大笨蛋
本文由2218329273于2022-11-11发表在龙哥云资源网,如有疑问,请联系我们。本文链接:https://longgeyun.com/knowledge/32227.html
上一篇拼多多刷助力网站新用户真人
下一篇铁蛋刀削面配方技术 拼多多砍价0.1元十刀
飞燕传媒 快手赞十赞 -快手代网业务自助下单平台 - 3元一万赞抖音购买网站
昭通思迈尔广告传媒 快手平台点赞
昭通思迈尔广告传媒 快手评论免费秒
昭通思迈尔广告传媒 快手粉丝低价下单网址
昭通市昭阳区2012年基地单元现代烟草农业建设规划 拼多多新人刷助力网站
昭通市昭阳区2012年基地单元现代烟草农业建设规划 拼多多助力平台
Pr2020零基础快速入门
文字转语音App最新版3.0
APP下载页源码-带后台